Граждане Херсонеса

Незаконные застройки в г. Севастополе: на очереди улица Катерная – в планах застройщиков 21-этажная гостиница

В нашем городе давно и остро стоит вопрос о незаконных застройках. Особенно нашумевшие случаи известны всем севастопольцам: Дикая Омега, Парк Победы, пляж Солнечный. Теперь власти города отдают участок на ул. Катерной в Карантинной бухте для постройки 21-этажной гостиницы.

Thumb_dsc02898

Нынешней проблемной зоной занимается ОО «Карантинная Слобода». Организация ведет кампанию по противодействию застройки восточного берега Карантинной бухты.

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой обсуждался данный вопрос. Мероприятие проводили: председатель общественной организации Алексей Шестакович и юрист Юрий Дроздов.

«Было выделено на зонирование города 2.7 млн грн., однако план до сих пор отсутствует. 364-365 статьи (вероятно — уголовного кодекса, прим. автора) подходят нашим чиновникам», –  отмечает Дроздов.

Гражданско обществопоражено коррупцией, и только снизу это можно победить. В дальнейшем ГО планирует создание института референдума. Защиту земли от застройки люди называют «3 обороной Севастополя».

Заметим, что, по словам активистов, участок на ул. Катерной отдали бесплатно. За него даже не уплачивается земельный налог. Какая-либо запись  в земельном кадастре отсутствует.

Шестакович обратил внимание присутствующих на то, что «в Херсонесе были уничтожены две гробницы III века, также на этой земле выкопали котлован для постройки 21-этажной гостиницы. Все делают для того, чтобы заповедник не попал в ЮНЕСКО».

«ОО «Карантинная Слобода» требует «инициировать отмену договора между СГГА и ЧП «Прогресс», а также организовать зону отдыха. При этом общество и само готово заниматься восстановлением природного ландшафта» – говорит Дроздов. — Это амбициозный план, мы уверены, что с вашей помощью, мы сможем его осуществить».

Общественник призывает объединиться всем общественным организациям и жителям города в борьбе за свой город.

Ольга Шавеко

   
Войдите через свой аккаунт: Вконтакте  Facebook  Яндекс  Google  Mail.ru  OpenID