Граждане Херсонеса

Общественный совет при СГГА намеривается обратиться к Президенту Украины Виктору Януковичу по ситуации с застройки на землях охранной зоны Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Представители общественного совета планируют ходатайствовать перед Гарантом Конституции об отмене распоряжения СГГА от 4 февраля 2010 года № 229, по которому земля в охранной зоне заповедника на ул. Н.Островской 28/1-28/20 передавалась в собственность членам обслуживающего кооператива «Беркут-08» для строительства жилых домов, хозяйственных строений и сооружений.

Данное распоряжение касается земель находящихся в комплексной охранной зоне памятников Национального заповедника «Херсонес Таврический», представляющих собой не исследованную археологами территорию, предположительно, имеющую значительную историческую и научную ценность.

Как сообщил нашему корреспонденту заместитель председателя общественного совета Иван Комелов: «рассчитывать на поддержку «отцов города» в вопросезастройки Херсонеса Таврического общественникам сегодня не приходится, городские власти готовы «спустить на тормозах» застройку заповедной территории, так как по нашей информации, ряд чиновников и депутатов Севастопольского городского Совета являются собственниками земельных участков в кооперативе «ДСК «Беркут-08» и помогать они не заинтересованы».

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: nr2.ru

Источник: sevas.ru
Дискуссия: ForPost


   
Войдите через свой аккаунт: Вконтакте  Facebook  Яндекс  Google  Mail.ru  OpenID