Граждане Херсонеса

Проект решения Общественного Совета при СГГА по резонансному вопросу кооператива «Беркут 08»

Проект решений Общественного Совета при СГГА, обращений на имя премьер-министра и президента по резонансному вопросу дачно-строительного кооператива «Беркут 08» на западном некрополе Херсонеса.

Предполагается рассмотреть на ближайшем президиуме общественного Совета. Пункт по «Беркут-08» внесен в повестку дня.

Документацию подготовил Григорий Григорьевич Донец.

Как автор обращения хочу обосновать свое предложение:

    1. Данные обращения предлагается обсудить и поддержать на ОС при СГГА. ОС при СГГА, включающий 85 представителей различных организаций представляет мнение общественной громады Севастополя. Поэтому, после обсуждения на ОС и в случае поддержки ИМ этого обращения, оно становится мнением территориальной громады, и уже в этом статусе предлагается для подписания указанным должностным лицам, поэтому согласованию не подлежит. Указанные должностные лица или подписывают или не подписывают, указывая мотивацию, по которой они не поддерживают мнение территориальной громады. Ваше замечание относительно Ларисы Макаровны справедливо и будет учтено.
    2. В случае не подписания ОС при СГГА, эти обращения будут подписаны ОО его поддержавшим и опять же будут предложены для подписания указанным должностным лицам.
    3. В случае не подписания отдельными, или всеми должностными лицами указанных обращений они будут отправлены адресату за подписью ОО, с соответствующими комментариями.
    4. С окончанием подписания данных документов,предполагается их опубликование с комментариями в СМИ, Интернете.

Эти проекты документов и алгоритм работы предложены для обсуждения одного из двух способов отмены «Распоряжения СГГА от 04 февраля 2010 года №229.Второй способ-суд.Более затратный и более длительный,требующий привлечения профессиональных юристов,без особой надежды на успех.
Критика и рекомендации с благодарностью принимаются.

Алгоритм работы:

1. Правка, корректура документов.

2. Инициация проведения президиума ОС при СГГА и подписание обращения в СГС на бланке ОС при СГГА.

3. Подписываем (или не подписывает) обращение у Л.М.Жунько.

4. Передаем обращение и второе обращение в СГС.

5. После подписания (или не подписания) в СГС, подписываем у депутатов.

Переводим на «державну мову» (это сделаю я ).

6. Не зависимо от того,кто подписал отправляем в администрацию Президента. Можно попробовать через народных депутатов.

7. После получения подтверждения о принятии документов в администрации Президента публикуем документы в «Славе Севастополя««Севастопольских известиях«, в Интернете.

Готов участвовать на всех этапах, предварительно согласовав время. Автомобиль есть. Деньги не нужны.

С уважением Григорий Григорьевич. donecgg@mail.ru


Решение

Общественного Совета

при Севастопольской городской государственной администрации

«——» —————-

«О поддержке инициативы обращения к премьер министру Украины и президенту по отмене распоряжения Севастопольской городской государственной администрации от 04 февраля 2010года №229».

Заслушав и обсудив информацию членов Президиума Общественного совета Комелова И.Н., Шестаковича А.А., представителя общественных организаций и жителей города-председателя ОСН «Сквер Гавена» Остащенко И.А. Общественный Совет отмечает, что своим распоряжением №229 от 04 февраля 2010 года Севастопольская городская государственная администрация осуществила передачу в собственность гражданам-членам ОК «Жилищно-строительное товарищество индивидуальных застройщиков «Беркут-08» земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений расположенных по адресу: ул. Н.Островской 28/1-28/20. Данное распоряжение касается земель находящихся в комплексной охранной зоне памятников Национального заповедника «Херсонес Таврический», представляющих собой не исследованную археологами территорию, предположительно имеющую значительную историческую и научную ценность. С учетом этого факта и принимая во внимание произошедшие в 2010 году акты гражданского неповиновения с целью воспрепятствования строительства на указанной территории

Общественный совет при Севастопольской городской государственной администрации решил:

  1. Утвердить предлагаемые тексты обращений к Севастопольскому городскому Совету, премъер-министру и президенту Украины.
  2. Поручить членам Президиума Общественного совета Комелову И.Н., Шестакову А.А., подписать обращение к Севастопольскому городскому Совету у Генерального директора Национального заповедника «Херсонес Таврический» Л.М. Жунько, и представить его в городской совет.
  3. В дальнейшем указанные документы подписать у народных депутатов Украины П.В. Лебедева ,В.В. Колесниченко и установленным порядком направить в адрес премьер-министра и президента Украины.
  4. Контроль за выполнением указанного решения возложить на первого заместителя Общественного Совета при СГГА И.В. Починскую.

Председатель Общественного Совета при СГГА =Л.Н.Панова=


Председателю Севастопольского городского Совета

Дойникову Ю.В.

Общественный совет при Севастопольской городской государственной администрации, представляя интересы территориальной громады, в соответствии с п.1,ст.9 закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Национальный заповедник»Херсонес Таврический» просят Вас в порядке местной инициативы рассмотреть на очередной сессии и поддержать обращение членов территориальной громады города к премъер-министру Украины Н.Я. Азарову «Об отмене распоряжения Севастопольской городской государственной администрации от 04 февраля 2010 года №229, по передаче в собственность гражданам-членам ОК»Жилищно-строительное товарищество индивидуальных застройщиков «Беркут-08» земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений, расположенных по адресу: ул. Н.Островской 28/1-28/20.Данное распоряжение касается земель находящихся в комплексной охранной зоне памятников Национального заповедника «Херсонес Таврический», представляющих собой не исследованную археологами территорию, предположительно имеющую значительную научную и историческую ценность. Исходя из положения ст.43 закона Украины»О местных государственных администрациях», и учитывая значительную социальную напряженность в данном вопросе, приведшую к актам гражданского неповиновения в 2010 году, территориальная громада города Севастополь просит премъер-министра Украины Н.Я.Азарова, отменить данное распоряжение и рассмотреть вопрос о передаче этих земель в собственность Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Приложение: Обращение территориальной громады города Севастополь

к премъер-министру Украины Н.Я. Азарову.

 

Председатель ОС при СГГА =Л.Н.Панова=

Директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» =Л.М.Жунько=

 

«——«—————- «——«——————


Премьер-министру Украины

Азарову Н.Я.

Уважаемый Николай Янович!

Севастопольская территориальная громада в лице Общественного совета при Севастополь-ской городской государственной администрации,поддерживаемая в своих намерениях на- родными депутатами Украины Лебедевым П.В., Колесниченко В.В., городским Советом, Национальным заповедником «Херсонес Таврический» в соответствии со ст.43 закона Украины «О местных государственных администрациях» просит Вас отменить распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 04 февраля 2010 года О передаче в собственность гражданам-членам обслуживающего кооператива «Жилищно — строительное товарищество индивидуальных застройщиков “Беркут-08” земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений, расположенных по адресу: ул. Н. Островской 28/1-28/20. Данное распоряжение касается земель находящихся в комплексной охранной зоне памятников Национального заповедника «Херсонес Таврический«, представляющих собой не исследованную археологами территорию,предположительно имеющую значительную научную и историческую ценность, и привело к возникновению социальной напряженности ,а также актам гражданского неповиновения. Считаем целесообразным инициировать передачу указанных земель в собственность Национального заповедника «Херсонес Таврический«.

Народный депутат Украины =П.В. Лебедев=

Народный депутат Украины =В.В. Колесниченко=

Председатель городского Совета =Ю.В. Дойников=

Генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» =Л.М. Жунько=

Председатель ОС при СГГА =Л.Н. Панова=


Президенту Украины

Януковичу В.Ф.

Уважаемый Виктор Федорович!

Севастопольская территориальная громада в лице Общественного совета при Севастополь-ской городской государственной администрации, поддерживаемая в своих намерениях на- родными депутатами Украины Лебедевым П.В., Колесниченко В.В., городским Советом, Национальным заповедником «Херсонес Таврический» в соответствии со ст.43 закона Украины «О местных государственных администрациях» просит Вас отменить распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 04 февраля 2010 года О передаче в собственность гражданам-членам обслуживающего кооператива «Жилищно — строительное товарищество индивидуальных застройщиков “Беркут-08” земельных участков для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений, расположенных по адресу: ул. Н. Островской 28/1-28/20. Данное распоряжение касается земель находящихся в комплексной охранной зоне памятников Национального заповедника «Херсонес Таврический», представляющих собой не исследованную археологами территорию, предположительно имеющую значительную научную и историческую ценность, и привело к возникновению социальной напряженности , а также актам гражданского неповиновения. Считаем целесообразным инициировать передачу указанных земель в собственность Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Народный депутат Украины =П.В. Лебедев=

Народный депутат Украины =В.В. Колесниченко=

Председатель городского Совета =Ю.В. Дойников=

Генеральный директор Национального заповедника «Херсонес Таврический» =Л.М. Жунько=

Председатель ОС при СГГА =Л.Н. Панова=


 
  1. Владислав Никонов, 29.11.2012 в 18:51   #      

    Григорий Григорьевич, есть ещё один депутат ВР от Севастополя — Байдюк Лариса Макаровна. Включите и её в список подписантов.

    Всё правильно — коротко и доходчиво, а краткость сестра таланта.
    С уважением Владислав Гурьевич.

  2. Владислав Никонов, 29.11.2012 в 19:10   #      

    А на Яновича надо посылать обязательно, т.к. он владелец по иформации от Ъ санатория «Строитель».
    Ему не нужен и Гранд-инвест , сосед через забор, со своими бредовыми застройками центров «кремации и реинкарнации» на землях некрополя, на костях древних херсонеситов.

    • facebook.com Григорий Донец, 29.11.2012 в 20:34   #      

      Есть не проверенная информация,что за «Строителем» стоит Медведчук.С уважением Г.Г.

  3. Алексей Шестакович, 29.11.2012 в 22:55   #      

    C рассылки ОС
    Уважаемые коллеги, здравствуйте.
    Довожу до Вашего сведения, что 4-5 декабря 2012 года в 16-00 состоится заседание президиума ОС. Место и точную дату сообщим сразу после согласования места проведения. Проект повестки дня прилагается. Прошу всех заместителей председателя выполнить свои общественные функции по подготовке информаций.
    Комелову И.Н.- прошу Вас пригласить Донца Г,Г. для озвучивания вопроса по «Беркут 08*». С уважением — Починская

    Президиум ОС — 3-5 декабря в 16-00

    Повестка дня (проект)

    1. О выполнении плана работы за 2012 год (Панова, Починская, все председатели комитетов)

    2. О проекте плана работы ОС на 2013 год ( Панова, Починская, Васюнин)

    3. Об угрозах для гражданского общества Украины со стороны ЗУ «Об общественных объединениях» и принятии соответствующего обращения по этому вопросу к КМУ ( Херсонская Е.Б., Починская И.В. )

    4. Вопрос (ы): (подготовка, обсуждение проектов и письма поддержки )

    — Внесение предложений и дополнений общественности города в проекты региональных целевых программ:

    — Региональной программы содействия развитию предпринимательства на 2013-2014 г.г.

    — Программы развития гражданского общества на 2013-2018 г.г.

    — Программы развития АПК на 2013-2018 г.г. ( председатели соответствующих комитетов):

    5. . О кооперативе «Беркут 08» (Комелов И.Н.)

  4. facebook.com Ирина Остащенко, 01.12.2012 в 12:21   #      

    Считаю целесообразным параллельно 3-5 минут заслушать отчёт о выполнении апрельской резолюции ОС по вопросу «Лотуса», Сквера Анны Ахматовой и «Песочной Бухты» — всё взаимосвязано, так как является такой же буферной охранной зоной Херсонеса. Если Президиум ОС посчитает возможным пригласить «Скверы Гавена», готова участвовать и на 2-3 минуты выступить со своим отчётом.

  5. Алексей Шестакович, 03.12.2012 в 11:45   #      

    Заседание президиума состоится 05 декабря 2012 года в 16-00 по адресу: ул. Ген Петрова, 16 ( у В.В.Морозовой).
    Прошу в оставшееся время заместителей председателя-председателей комитетов предоставить истребуемую информацию.

    С уважением — Починская

  6. Алексей Шестакович, 07.12.2012 в 0:24   #      

    Заседание Совета на Президиуме определили на 18 декабря (вторник) 16:00. ДКЦ на пл. Восставших,6 2-ой этаж, помещение библиотеки.

  7. facebook.com Иван Комелов, 07.12.2012 в 20:24   #      

    Сегодня провел переговоры с Леонидом Жунько. Леонид Михайлович выразил заинтересованность в возврате важных для громады и Херсонеса земель и согласился не только подписать обращение, но и выступить на Общественном Совете 18 декабря в поддержку данной инициативы

    • facebook.com Александр Рыженко, 08.12.2012 в 12:05   #      

      это были важные для Жунько переговоры, дело за малым, подытожить выступлением и оседлать процесс

      • facebook.com Иван Комелов, 08.12.2012 в 12:57   #      

        Считаю, что сейчас важно не то, кто «оседлает», а то, как этот вопрос решится. Идея с приглашением на ОС была моя,Л.М. Жунько просто хотел подписать прямо в кабинете, так что думаю не надо искать кошку…

        • facebook.com Александр Рыженко, 08.12.2012 в 13:46   #      

          Иван, вы полагаете, заповедник, в фарватере Жунько, занимает активную и жесткую позицию в противодействии мутно-частой, бессистемной застройки смежных территорий, без учета общественных и научных приоритетов, звездой путеводной такскать являясь, пример показуя, или же есть повод для критики и поиска кошек с мышками церковными? как не подписать под такие фанфары резонансные, конечно подпишет:)
          полагаю, что шпилька в бок заповедно-церковному подворью делу не повредит, а там глядишь и пригодится, чтобы Акелла не промахнулся…

    • Алексей Шестакович, 08.12.2012 в 15:21   #      

      Хорошо, что идет на контакт! Иван — Вы наш коммуникатор с администрацией заповедника)))

Войдите через свой аккаунт: Вконтакте  Facebook  Яндекс  Google  Mail.ru  OpenID